Пятница, 03.05.2024, 03:14 | Приветствую Вас Гость

Криштиано Роналдо

Главная » 2012 » Май » 7 » Реал обыгрывает Барсу в чемпионском матче!
Реал обыгрывает Барсу в чемпионском матче!
16:26

Соперники уже немало поиграли в нынешнем сезоне «эль классико», и столь досконально знают друг друга, что тратить время на оценку возможностей конкурента просто не было смысла. Уже в стартовую пятиминутку Месут Озил выполнил два угловых, после первого из них Вальдесу пришлось тащить мяч из-под перекладины – настолько выверенным оказался удар головой Криштиану Роналду.

Ответ последовал незамедлительно. Пепе грубо ошибся на своей половине, что могло позволить Алвешу выйти один на один, но Касильяс успел прочитать ситуацию, вышел за пределы штрафной и подстраховал своего партнера.

И все же мадридцы действовали острее. На 11-й минуте Бензема за счет обыгрыша Адриано создал себе отменную позицию для удара, пробил – Вальдес оказался в нужном месте. Ну а гол, случившийся через 5 минут, стал закономерным итогом преимущества «Реала». Началось все с подачи углового Озилом, на линии вратарской Бензема выиграл верховую борьбу, но Вальдес после несильного удара не смог зафиксировать мяч. Первым у него оказался Пуйоль, но замешкался и не выбил, зато Сами Хедира оказался расторопнее, и несильным, но резким тычком отправил мяч за линию ворот.

Как это ни удивительно звучит в отношении такой команды, как «Барселона», но она растерялась. Гости легко уступили территорию, но только до центральной линии, где большими силами встречали Иньесту, Бускетса Маскерано и Хави. Месси вынужден был вхолостую барражировать вблизи штрафной, но был наглухо прикрыт. Тщательно обезопасив себя, «Реал» лишь раз огрызнулся проходом Роналду по левому флангу, но после его удар мяч пролетел вдалеке от дальней штанги.

И только к исходу получаса игры каталонцы смогли найти разрывы в обороне «Реала». Месси отошел чуть назад, стянул на себя защитников, и передачей на ход Хави вывел того на чистый выход один на один. Но, к разочарованию «Камп Ноу», Хави не воспользовался на все 100 такой передачей – Касильяс выбежал практически под удар, Хави бил мимо него, а получилось и мимо ворот.

Ближе к перерыву очень продуктивно у хозяев заработал левый фланг атаки, где бровку бороздил Тельо. Переигрывать своих оппонентов у Кристиана получалось, не было лишь одного – последнего точного паса. Его визави, Озил, перед самым свистком здорово пробежался по правому флангу, но Маскерано добросовестно отработал «назад» и успел помешать Бензема принять мяч. При сильнейшем ливне команды отправились в раздевалку…

Второй тайм «Реал» начал так, словно это не «Барселоне», а ему нужно было отыгрываться. Пепе длинными передачами искал и находил Роналду и Озила, а тем удавалось если не угрожать воротам Вальдеса, но хотя бы надежно цепляться за мяч вблизи штрафной хозяев. Что же до каталонцев, то у Месси игра не шла, и, понимая это, его партнеры, как и в первом тайме, загружали на левом фланге Тельо. На 55-й минуте тот получил практически идеальную возможность для точного удара, но, ворвавшись в штрафную, не смог подстроиться под мяч и запустил его намного выше ворот.

Когда же истек первый час игры, она приняла вполне конкретный рисунок. «Барселона» пыталась всеми силами прогнуть и продавить оборону «Реала», гости готовы были довольствоваться редкими шансами в контратаках. Как результат – очень мало ударов. Перед самой своей заменой Хави пробил метров с 25-ти – мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

Но как же удачно вместо него вышел Алексис Санчес. Всего через две минуты своего пребывания на поле он стал героем – «Барселона» чуть ли не внесла мяч в ворота. Бил Тельо, бил Маскерано, а Санчес отправлял мяч в ворота с расстояния, исчисляемого сантиметрами.

Праздник на улице «Барсы» царил всего 3 минуты… Озил по достоинству оценил рывок Роналду, выдал тому идеальную передачу на ход, после которой Криштиану оббежал Вальдеса и с острого угла поразил ближний угол. Найдет ли в себе силы «Барселона» оправиться после столь быстрого ответа?

Обострить ситуацию у ворот «Реала» призван был Фабрегас, который вышел вместо набегавшегося от души Тельо. Должен был, но быстро растворился на поле. Концовку «Реал» очень грамотно раздробил на эпизоды. То Роналду после удара по ногам посидел на травке чуть больше необходимого, то угловые выполнялись нарочито медленно. На руку «Реалу» оказался и штрафной, который заработал Бензема вблизи штрафной хозяев – на этом удалось «убить» еще минуту.

2:1 – Мадрид побеждает Барселону, и не только в сегодняшнем матче. Титул чемпиона Испании теперь от «Реала» никуда не уйдет.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Барселона» - «Реал Мадрид» - 1:2
Алексис Санчес, 70 - Сами Хедира, 17, Криштиану Роналду, 73.
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Карлес Пуйоль, Андрес Иниеста, Серхио Бускетс, Кристиан Тельо, (Сеск Фабрегас, '81), Тиаго Алькантара, Хавьер Маскерано, Хави, (Алексис Санчес, '69), Лионель Месси, Адриано, (Педро, '74).
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Криштиану Роналду, Сами Хедира, Хаби Алонсо, Карим Бензема, (Гонсало Игуаин, '93), Месут Озил, (Хосе-Мария Кальехон, '89), Анхель Ди Мария, (Эстебан Гранеро, '74).
Серхио Бускетс, 15. Хавьер Маскерано, 85. - Пепе, 43. Хаби Алонсо, 48. Месут Озил, 77. Эстебан Гранеро, 78.

Категория: Испанская Примера | Просмотров: 2179 | Добавил: cr7 | Рейтинг: 0.0/0 |